Subasta 0032M, Lote # 445
Reloj de mesa. Alemania, principios siglo XX. Porcelana Royal Bonn. Pintado a mano. Con mecanismo de cuerda y péndulo. Carátula blanca, índices arabigos, manecillas tipo espada y vidrio plano. Decorado con motivos florales y detalles en esmalte dorado. Detalles de conservación y ligera fisura en un costado con intervención. Requiere servicio. 29.5 cm de altura. Estimado $9,000-15,000